Free company profile — no paywall, no login
Maxflow Power Products Ltd.
Cookstown, Regatul Unit
Maxflow Power Products Ltd., Cookstown, Regatul Unit · Înregistrează-te: NI040217 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
9.900.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- CBD Powerwashers Ltd.
Financials
| Indicator | 28.02.2016 | 28.02.2017 | 28.02.2018 | 28.02.2019 | 29.02.2020 | 28.02.2021 | 28.02.2022 | 28.02.2023 | 29.02.2024 | 28.02.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ | 100,00 £ |
| Bilanzsumme | 165.712 £e | 232.065 £e | 341.138 £e | 438.877 £e | 741.188 £e | 1.124.319 £ | 1.764.308 £ | 3.039.761 £ | 3.733.301 £ | 4.597.109 £ |
| Gewinn | 72.531 £e | 70.299 £e | 106.630 £e | 101.072 £e | 264.689 £e | 394.001 £e | 620.254 £e | 656.616 £e | 734.452 £e | — |
| Umsatz | 550.000 £e | 740.000 £e | 1.000.000 £e | 1.300.000 £e | 2.000.000 £e | 2.900.000 £e | 4.300.000 £e | 6.900.000 £e | 8.300.000 £e | 9.900.000 £e |
| Umsatzrendite | 13,2 %e | 9,5 %e | 10,7 %e | 7,8 %e | 13,2 %e | 13,6 %e | 14,4 %e | 9,5 %e | 8,8 %e | — |
| Eigenkapital | 158.098 £ | 228.397 £ | 335.027 £ | 436.099 £ | 700.788 £ | 1.094.789 £ | 1.715.043 £ | 2.371.659 £ | 3.106.111 £ | 3.439.700 £ |
| EK-Quote | 95,4 %e | 98,4 %e | 98,2 %e | 99,4 %e | 94,5 %e | 97,4 % | 97,2 % | 78 % | 83,2 % | 74,8 % |
| EK-Rendite | 45,9 %e | 30,8 %e | 31,8 %e | 23,2 %e | 37,8 %e | 36 %e | 36,2 %e | 27,7 %e | 23,6 %e | — |
| Kassenbestand | 115.966 £e | 133.745 £e | 198.596 £e | 109.612 £e | 63.309 £e | 477.221 £ | 587.320 £ | 817.323 £ | 910.925 £ | 680.045 £ |
| Forderungen | 296.652 £e | 294.587 £e | 423.576 £e | 457.439 £e | 538.124 £e | 622.409 £ | 652.479 £ | 733.691 £ | — | — |
| Verbindlichkeiten | 556.080 £e | 448.666 £e | 575.895 £e | 563.715 £e | 636.293 £e | 688.142 £e | — | — | 509.985 £ | 807.487 £ |
| Gewinn CAGR | — | −3,1 %e | 21,2 %e | 11,7 %e | 38,2 %e | — | 57,4 %e | 29,1 %e | 23,1 %e | — |
| Umsatz CAGR | — | 34,5 %e | 34,8 %e | 33,2 %e | 38,1 %e | — | 48,3 %e | 54,3 %e | 42 %e | — |
| Mitarbeiterzahl | — | 10e | 18e | 20e | 17e | 23 | 20 | 25 | 25 | 25 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | 74.000 £e | 55.556 £e | 65.000 £e | 117.647 £e | 126.087 £e | 215.000 £e | 276.000 £e | 332.000 £e | 396.000 £e |
| Immobilien und Grundstücke | — | 11.992,00 £e | 11.992,00 £e | — | 116.117 £e | 11.992,00 £ | 11.992,00 £ | 1.051.492 £ | 1.106.329 £ | 1.106.329 £ |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2021-02-28 | 2022-02-28 | 2023-02-28 | 2024-02-29 | 2025-02-28 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 107.413 | 224.191 | 1.238.355 | 1.327.975 | 1.370.458 |
| Anlagevermögen | 107.413 | 224.191 | 1.238.355 | — | — |
| Umlaufvermögen | 1.675.518 | 2.650.456 | 2.997.597 | 3.331.140 | 4.614.363 |
| Gesamtvorräte | 559.966 | 1.371.459 | 1.432.551 | — | — |
| Schuldner | 638.331 | 691.677 | 747.723 | 837.648 | 2.195.891 |
| Bargeld zur Verfügung | 477.221 | 587.320 | 817.323 | 910.925 | 680.045 |
| Innerhalb eines Jahres | 658.612 | 1.110.339 | 1.196.191 | 13.417 | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 1.016.906 | 1.540.117 | 1.801.406 | 2.405.326 | 3.226.651 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 1.124.319 | 1.764.308 | 3.039.761 | 3.733.301 | 4.597.109 |
| Nach einem Jahr | 29.530 | 49.265 | 668.102 | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | 1.094.789 | 1.715.043 | 2.371.659 | 3.106.111 | 3.439.700 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | 1.094.689 | 1.714.943 | 2.371.559 | 3.106.011 | 3.439.600 |
| Eigenkapital | 1.094.789 | 1.715.043 | 2.371.659 | 3.106.111 | 3.439.700 |
| Netto-Geschäfts- oder Firmenwert | 18.861 | 18.861 | 18.861 | — | — |
| Grundstücksgebäude | 11.992 | 11.992 | 1.051.492 | 1.106.329 | 1.106.329 |
| Anlagenmaschinen | 65.708 | 160.999 | 147.438 | — | — |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | 7.667 | 5.751 | 5.813 | — | — |
| Kraftfahrzeuge | 22.046 | 45.449 | 33.612 | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 221.049 | 361.149 | 1.412.560 | 1.535.544 | 1.597.982 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 113.636 | 136.958 | 174.205 | 207.569 | 227.524 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 622.409 | 652.479 | 733.691 | — | — |
| Übrige Schuldner | 15.922 | 39.198 | 14.032 | — | — |
| Regisseur1 | 86.898 | 104.583 | 81.775 | — | — |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | — | 18.861 | 18.861 | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | — | 18.861 | 18.861 | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 146.700 | 1.052.911 | 130.283 | 125.226 |
| Abgänge Sachanlagen | — | 6.600 | 1.500 | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 25.154 | 38.192 | 37.146 | 49.306 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | 1.832 | 946 | — | — |
| Regisseur3 | — | — | 5.064 | — | — |
| Regisseur4 | — | — | 1.414 | — | — |
| Vorschüsse Gutschriften, die in periodischen Direktoren gemacht wurden | — | — | 16.330 | — | — |
| Vorschüsse Kredite Direktoren | — | — | 88.253 | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | 925.814 | 1.387.712 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | 627.190 | — |
| Firmenwert | — | — | — | 0 | 0 |
| Sonstige Sachanlagen | — | — | — | 221.646 | 264.129 |
| Übrige Abgänge Sachanlagen | — | — | — | 7.300 | 62.796 |
| Sonstige Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | 3.782 | 29.351 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | 509.985 | 807.487 |
Network
History
Wort-/Bildmarke: »MAXFLOW«
28.08.2025 Wort-/Bildmarke: »MAXFLOW«
Wort-/Bildmarke: »MAXFLOW POWER …
28.08.2025 Wort-/Bildmarke: »MAXFLOW POWER PRODUCTS«
Wort-/Bildmarke: »M«
11.06.2025 Wort-/Bildmarke: »M«
Sekretär Ryan Wylie
10.05.2024 Sekretär Ryan Wylie
ChoName: Maxflow Power Products Ltd.
27.08.2021 Name: Maxflow Power Products Ltd.
ChpName: CBD Powerwashers Ltd.
25.08.2021 Name: CBD Powerwashers Ltd.
Direktor Cameron Hewitt
20.05.2021 Direktor Cameron Hewitt
Direktor Ryan Wylie
20.05.2021 Direktor Ryan Wylie
Anschrift: Sandholes Road
16.02.2016 Anschrift: Sandholes Road
Kapital: 100,00 £
06.03.2014 Kapital: 100,00 £
Direktor Mary Quinn
28.05.2002 - 10.05.2024 Direktor Mary Quinn
ChoEintragung
15.02.2001 Eintragung
ChpDirektor Patrick G. Quinn
15.02.2001 - 10.05.2024 Direktor Patrick Gerard Quinn
ChoSekretär Mary Quinn
15.02.2001 - 10.05.2024 Sekretär Mary Quinn
Cho
FAQ — Maxflow Power Products Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Maxflow Power Products Ltd.?
- Maxflow Power Products Ltd. is registered under the number NI040217 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Maxflow Power Products Ltd. registered?
- Maxflow Power Products Ltd. are adresa înregistrată în Cookstown, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Maxflow Power Products Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Maxflow Power Products Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Maxflow Power Products Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Cookstown |
| registration_authority_entity_id | NI040217 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Sandholes Road |
| legal_postal_code | BT80 9LU |
| headquarters_city | Cookstown |
| headquarters_postal_code | BT80 9LU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6078281235 |
| source | registry |